Груз массой m=2,0 кг, подвешенный на тонкой нити, целиком погружён в воду и не касается дна сосуда. Модуль силы натяжения нити T=13 Н. Найдите объём груза?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:14
    0
    ясно что T = m*g - p*g*V

    V = (m*g - T) / p*g = (20-13) 1000*10 = 7*10^-4 м куб=700 cм куб