Какое кол во теплоьы нужно сообщить льду массой 1,5 кг при температуре - 20

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:46
    0
    Q=c*m*Δt+λ*m

    m=1.5 кг

    t=-20

    t=0 (это температура плавления льда, дальше это будет вода)

    Q=2100*1,5*20+3,3*10^5*1,5=558 кДж