Какое количество теплоты надо сообщить льду массой 1 кг при температуре - 20 С, чтобы превратить его в пар при температуре 100 С.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:32
    0
    дано:

    m-1 кг, t = - 20 градусов, tк=100 гр, t1 = 0

    Q1=mc (t1-tн) - нагрев льда до 0 г

    Q2=удельная теплота плавления * m

    Q3=c (воды) m (tk-t1)

    Q4=Lm

    Q=cm (t2-t1) = 4.183*1*120=501.96.