Выразите54 км/час вм/с

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:31
    0
    1 км=1000 м

    1 ч=60 мин=3600 с

    1 км/ч=1000 м/3600 с=10/36 м/с

    Чтобы перевести из км/ч в м/с надо разделить на 3,6, а что бы перевести из м/с в км/ч надо умножить на 3,6

    54 км/ч=54:3,6=15 м/с
  2. 4 апреля, 02:05
    0
    54 км*1000 метров=54000 метров/час

    60 мин*60 сек=3600 секунд

    54000/3600=15 м/с