За один час на пара ходе проплыли 30 км, на подводной лодке за 1 час проехали 7 км, верхом проехали за 1 час 8 км, а пешком двигались 1 час со скоростью 5 км/ч. С какой средней скоростью двигался поэт?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:36
    0
    Сначала все переводим в СИ (можно не переводить).

    для начала нужно найти S4=V4*T4=3600 (с) * 1.4 (м/с) = 5040 (м)

    потом можно искать среднюю скорость

    Vcp ищем по формуле Vcp=S/T

    Vcp=S1+S2+S3+S/4t=30 000+7 000+8 000+5 000/4*3600=50040/14400=3.475 (м/с) = 12.5 (км/час)