Отправляясь в поход, Маша и Медведь первые 100 км проехали на

автобусе за 80 мин, затем они прошли пешком 10 км за 2 ч. Последние

30 км они проехали на электричке за 30 мин. С какой средней

скоростью двигались Маша и Медведь?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:18
    0
    1) 10/2 = 5 км/ч - скорость пешком

    2) 1.33/100 = 125 км/ч - скорость на автомобиле

    3) 30/30 = 1 мин/1 км = 60 км/ч - скорость поезда

    4. 5*2=10 + 1,33 + 0,5 = 11.83 (можешь до 12 округлить, это неважно).

    5. 5+125+60=190/12