Определите напряжение на зажимах генератора, если эдс источника 24 В; по цепи проходит ток 3 А, и внутренее сопротивление источника 0.2 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:10
    0
    Падение напряжения в генераторе: ΔU = I*r = 3*0,2 = 0,6 В Значит, напряжение на зажимах: U = ЭДС - ΔU = 24 - 0,6 = 23,4 В