Идеальный одноатомный газ отдал в окружающую среду 75 кДж теплоты при постоянном давлении 1*10^5 Па. На сколько уменьшился объем газа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:46
    0
    Q=2,5PV

    V=Q/2,5P

    V=75*10^3/2,5*10^5=3*10^-1=0,3 м3