какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного гоза при 27 С?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:27
    0
    U=3/2 * VRT

    T=273+27=300 K

    R=8.31

    U=3/2 * 10*8.31*300=37395 Дж