Помогите решить задачку по физике.

Куб из меди оказывает давление. Найти сторону куба, если известно, что давление такое же, как и на глубине 2 м. чистой воды

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:10
    0
    P=p*g*h

    Пусть ребро куба равно а

    P=m*g/s=pм*a^3*g/a^2=pм*a*g

    p*g*h=pм*a*g

    a=p*h/pм=1000*2.8900=0,22 м