Определите мощность каждой лампы, если R1=5 Ом, R2=20 Ом, U1=2 В

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:19
    0
    Есть параллельно, то

    U1=U2 = 2 B

    P1 = U^2/R1=2^2/5=0/8 B

    P2=U^2/R2=2^2=20=0.2 B

    ну, а если последовательно, то

    I1=U1/R1=2/5=0.4 A

    I=I1=I2=0.4 A

    P1=I^2*R1=0.4^2*5=0.8 Вт

    P2=I^2*R2=0,4^2*20=3.2 Вт