Определите массу тела, которому сила 60 мН сообщает ускорение 0,3 м/с^2. Чему равен модуль перемещения этого тела за 20 с прямолинейного движения из состояния покоя?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:06
    0
    Дано:

    F=60 мН

    a=0.3 м/с^2

    t=20 с

    Найти:

    m-?

    S-?

    F=ma

    m=F/a

    m=00.6/0.3=0.2 кг

    S=v0t + (at^2) / 2

    S=0 + (0.3*20^2) / 2=60 м