Какова скорость движения тела через 3 часа после свободного падения? Является ли исходная скорость равной нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:04
    0
    Определим скорость по формуле : v=v0+g*t (v - скорость (через 3 с), v0-начальная скорость = 0, g - ускорение свободного падения=9,8 м/c^2 (можно взять примерно 10 м/c^2, t - время=3 с). Подставим числа: v = 10*3=30 м/c. (примерно).