Емкость колебательного контура равна 50 мкФ, а индуктивность 50 Гн. Найдите период колебания.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:06
    0
    Период колебаний контура с ёмкостью C и индуктивностью L равен T=2*π*√ (L*C) ⇒Т=2*3,14*√ (50*50*10-⁶) = 0,314 секунд.

    Ответ: 0,314 секунд.

    Единственный вопрос: индуктивность точно 50 Гн? Это очень много, нормально было бы миллиГенри, микроГенри ...