Сопротивление нагревательного элемента электрокамина 400 Ом, а сила тока в цепи 1.5 А. Определите количество теплоты выделившееся в электрокамине за 120 с.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:53
    0
    R=400 ом

    I=1.5 А

    t=120 c

    Q=?

    решение

    Q=i*i*R*t

    Q=1.5*1.5*400*120=108 000 Дж=108 кДж