Тело массой 4 кг приобретает ускорение 0,5 м/с², какое ускорение приобретёт тело массой 8 кг, если на него действовать с той же силой?

а. 1 м/с²

б. 0,5 м/с²

в. 0,25 м/с²

г. 0,8 м/с²

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:09
    0
    F=m1*a1

    a2=F/m2=m1*a1/m2=4*0,5/8=0,25 м/с2