Тело массой 4 кг под действием приобретает ускорение 0.3 м/с^2. какое ускорение приобретет тело массой 10 кг под действием такой же силы

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:47
    0
    Дано: m1=4 кг

    a1 = 0,3 м/с^2

    m2=10 кг

    Найти: а2

    Решение: F1=m1a1

    F1=4 кг*0.3 м/с^2 = 1,2 н

    F1=F2

    a2 = F/m2

    a2 = 1,2 н/10 кг=0,12 м/с^2