Электрическое водоснабжение рассчитано на напряжение 4 А и 120 В. Найдите длину нихромного провода, необходимого для подготовки нагревательного элемента котла. Площадь горизонтального поперечного сечения составляет 0,39 мм^2.

Нихром 1, 05 * 10 ^ - 6

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:34
    0
    По закону ома

    R=U/I

    Зависимость сопротивления от удельного сопротивления, длинны проводника и площади поперечного сечения

    R=q*L/S

    Сравним две формулы

    U/I=q*L/S

    Отсюда длинна провода

    L=U*S / (q*I) = (120*39*10^-8) / (105*10^-8*4) = 11.14 метра