Розетки прессуют из массы пластика, действуя на него с силой 37,5 кН. Площадь розетки 75 квадратных сантиметров. под каким давлением прессуют розетки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:14
    0
    P = F / S

    F - сила (37,5 кН = 37500 Н)

    S - площадь (75 см² = 0,0075 м²)

    p = 37500 / 0,0075 = 5000000 Па = 5 МПа