Моторная лодка 1/4 своего пути прошла со скоростью 24 м/с, а остальную часть пути со скоростью 8 м/с. Вычислите среднюю скорость лодки на всем пути. (ответ выращите в м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:58
    0
    S1=1/4S=0.25S - этот путь пройден со скоростью u1=24 м/с

    S2=S-1/4S=0.75S - этот путь пройден со скоростью u2=8 м/с

    t1=S1/u1=S/96

    t2=S2/u2=3S/32

    uср=S / (t1+t2) = S / (S/96 + 3S/32) = S / (10S/96) = 9.6 м/c