Акое ядро появляется при альфа - распаде изотопа 238 / 92U

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:02
    0
    238/92 U = A/Z X + 4/2 α

    A = 238 - 4 = 234

    Z = 92 - 2 = 90

    234/90 Th - судя по таблице Менделеева, торий.