Расстояние между пластинами конденсатора 5 мм. Разность потенциалов 20 В. Найдите напряжённость электрического поля.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:06
    0
    E=U/d=20/5*10^-3=4*10^3 В/м