Найти индуктивность катушки, если при силе тока 0,5 А энергия магнитного поля этой катушки равна 50 мДж.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:28
    0
    W = L * I² / 2

    L = 2 * W / I² = 2 * 50 * 10⁻³ / 0,25 = 400 * 10⁻³ = 0,4 Гн