Пружинка без нагрузки длиной 20 см имеет коэффициент жёсткости 20 H/м. На сколько см растянется пружинка под действием силы 2 H?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:49
    0
    F=kx

    x=F/k=2/20=0,1 м=10 см