Определите плотность жидкости налитой в цилиндрический сосуд, если столб жидкости высотой h=40 см производит давление на дно сосуда p=2840 Па. Коэфициент g=10H/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:25
    0
    P = ρgh

    h=0,4 м

    ρ=p/gh

    ρ=2840/10*0,4=710 кг/м ³