азот массой 300 г при температуре 7 градусов оказывает давление на стенки сосуда равной 83 кПа. Чему равен объем газа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:03
    -1
    дано m=0,3 M=28 г/моль T=280 К V - ?

    P*V = m*R*T/M

    V = m*R*T/M*P=0,3 * 8,31*300/0,028*83000=0,32 м3