Пружина без нагрузки длиной 20 см имеет коэфицент жёсткости 20 Н/м. На сколько растянется пружина под действием силы 2 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:46
    0
    F=k*x = >x=F/k=2*20=0.1m и станет длиной 30 см т. е растянется на 10 см