За сколько времени поезд проедет 120 км с постоянной скоростью, если сила тяги тепловоза равна 160 кН, а мощность его двигателей 3200 кВт?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:54
    0
    S = 120 км = 120000 м Решение: t = (120000 м * 160000 Н) / 3200000

    F = 160 kH = 160000 H N=A/t Вт = 6000 с

    N = 3200 кВт = 3200000 Вт A = F*S

    t - ? N = F*S/t

    t = F*S / N