Сила тяги тепловоза равна 240000 Н. Мощность двигателей 3000 кВт. За какое время поезд при равномерном движении пройдет путь, равный 15 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:26
    +1
    A=Nt

    A=F*S

    F*S = N*t

    t=240000*15000 / 3000000 = 1200 cекунд = 20 минут