С1. Сила тяги тепловоза равна 245 кН. Мощность двигателей 3000 кВт. За какое время поезд при равномерном движении пройдет путь, равный 15 км?

С2. Под действием силы 320 Н пружина сжалась на 9 мм. На сколько миллиметров сожмется пружина при нагрузке 1, 6 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:32
    0
    С1.

    Дано:

    F - 245 кН = 245.000 Н

    N - 3000 кВт = 3.000.000 Вт

    s - 15 км = 15.000 м

    t - ?

    Решение:

    N = A/t = > t = Fs/N

    t = 245.000 Н*15.000 м/3.000.000 Вт = 1225 сек = 20,4 мин.

    Ответ: поезд проедет за 20,4 минут