Сила тяги тепловоза равна 245 кН. Мощность двигателей 3000 кВт. За какое время поезд при равномерном движении пройдет путь, равный 15 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:18
    0
    P = A/t = FS/t, выражаешь t, переводишь в систему СИ, подставляешь, получается 1225 секунд, 20 минут примерно.