Сила тяги тепловоза равна 245 кН. мощность двигателя 3000 кВт. за какое время поезд при равномерном движении пройдет путь, равный 15 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:57
    0
    Fтяги=245 кН=245000 Н

    P=3000 кВт=3000000 Вт

    s=15 км=15000 м

    t-?

    Решение:

    P=Fтяги*v

    v=s/t

    P=Fs/t

    t=Fs/P

    t=245000*15000/3000000=1225c

    Ответ: 1225 с