Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 120 Н.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:02
    0
    F = mg, отсюда m = F/g; g = 9.8 н/кг

    m = 120 Н/9.8 н/кг = 12,2 кг (приблизительно рано 12 кг)
  2. 1 августа, 10:30
    0
    g=10

    m=F/g=120/1=12 кг.