Определить высоту самой высокой в мире водонапорной башни, если давление воды на стенки труб у ее основания 411,6 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:23
    0
    Из формулы давления p=rgh

    найдем высоту башни

    h=p/rg=411600/1000*9,8=42 метра