Определить высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 кПа

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:27
    0
    Давление жидкости Р = рgh, высота башни h = P/pg

    плотность воды p=1000 кг/м³

    h = 420000/1000*10 = 42 м
  2. 12 ноября, 14:49
    0
    Давление жидкости: Р = рgh, отсюда:

    высота башни: h = P/pg

    плотность воды: p=1000 кг/м^3

    g=10

    420 кПа=420000 Па

    h = 420000/1000*10 = 42 м

    ответ: 42 м