Определить высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 к Па

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:52
    0
    Дано:

    Давление р = 420 кПа = 420000 Па

    Плотность воды ro = 1000 кг/м^3

    Ускорение свободного падения g = 10 м/c^2

    Найти: h = ?

    Решение: р = ro * g * h,

    откуда высота водонапорной башни

    h = p / (ro * g) = 420000 / (1000 * 10) = 42 м