Определите высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 кПа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:59
    0
    Р (давление) = р (плотность жидкости) •g•h

    H=P: (pg) = 420000: (1000•10) = 420000:10000=42 метра
  2. 18 сентября, 04:56
    0
    p=qgh

    h=p/qg=420000 Па/1000*10=42 метра