Кинетическая энергий тела равна 80 дж и импульс 20 кг м/с опредедите массу тела

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:46
    0
    Дано

    Ек=80 Дж

    p=20 кг*м/с

    Найти m

    Eк=mv²/2

    p=mv

    Из второго уравнения получаем v=p/m.

    Eк=pv/2

    Eк=p * (p/m) / 2

    Eк=p²/2m

    m=p²/2Eк=20² кг²*м²/с² / (2*80 Дж) = 400/160 кг²*м² / (с²Дж) = 2,5 кг²*м² / (с² * кг*м²/с²) = 2,5 кг