Муравей преодолевает 12 м пути за 2 мин. какова скорость муравья? утка за первые 5 минут пролетала 3 км. какое расстояние она пролетит за 0,5 ч, если она будет лететь с той же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:11
    0
    1. Расстояние делим на время и получаем скорость

    12/2=6 м/мин или 0,1 м/с

    2. Расстоние делим на время

    3 км делим на 5 мин, или 1/12 часа

    Решаем как дробь 3/1 делим на 1/12

    Или по правилу дробей 3/1 * 12/1 = 36/1 или 36 км/ч
  2. 14 октября, 07:20
    0
    1) 6 м/с (12 м: 2 мин, 1 мин = 6 м.)

    2) 18 км (5: 3 = 0,6 * 0,30 = 18 км)