Неподвижное тело находится в близится поверхности какова масса тела если его вес 2 Н 50 Н 20 Н

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:23
    0
    Сила тяжести = Весу тела (Численно, если опора не движется ни вверх, ни вниз и тело не находится в воздухе)

    Fтяж=P

    Формула силы притяжения (Или можно через P=m*g)

    Fтяж=m*g

    Выводим формулу

    m=Fтяж/g

    g = 10 м/с^2 (Постоянная величина)

    m1=2/10=0,2 кг

    m2=50/10 = 5 кг

    m3 = 20/10 = 2 кг