Неподвижное тело находится вблизи поверхности Земли. Какова масса тела, если его вес 2 Н? 50 Н? 20 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:15
    0
    Так как тело находится вблизи поверхности Земли, то формула для нахождения веса тела такова: P=mg, отсюда масса тела равна: m=P/g (где g - ускорение свободного падения равное 10 Н/кг).

    Подставляем значения и находим:

    P=2H; m=2/10=0,2 кг

    P=50H; m=50/10=5 кг

    P=20 кН=20000 Н; m=20000/10=2000 кг