неподвижное тело находится вблизи земли. какова его масса если его вес 600 Н

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:42
    0
    При таких условиях вес тела равен силе тяжести, то есть:

    P=Fтяж=m*g

    Откуда: m=P/g=600/10=60 кг, где g - ускорение свободного падения (9.8 м/сек)

    Ответ: 60 кг
  2. 21 июля, 10:22
    0
    Так как тело находится вблизи поверхности Земли, то формула для нахождения веса тела такова: P=mg, отсюда масса тела равна: m=P/g (где g - ускорение свободного падения равное 10 Н/кг).