неподвижное тело находиться вблизи поверхности Земли. Каков его вес, если масса тела 200 г? 3 кг? 1 т?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:48
    0
    G=10 Н/кг

    вес P=mg

    200 г? P=0.200*10=2 H

    3 кг? P=3*10 = 10 H

    1 т? P=1000*10 = 10 000 H = 10 кН