Задача

Дано:

R - 0,4 Ом

P - 250 Вват

Найти:

I - ?

U - ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:26
    0
    P=U*I

    I=U/R

    Подставляем I в первую формулу

    P=U²/R

    U=√P*R=√250*0,4=10 В

    I=10/0,4=25 А