Сила тока в спирали лампочки 0,6 А, напряжение на спирали 120 B. Какую работу совершит ток в лампочке за 10 мин

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:04
    0
    A=UIt=120 В*0,6 А*10*60 с=12*6*6*100=12*36*100=43200 Дж=43,2 кДж.

    [A]=В*А*с=Дж.