Напряжение на спирали лампочки равно 3,5 В, сопротивление спирали 14 Ом. Какую работу совершает ток в лампочке за 5 минут. Задача на применение формулы работы или мощности тока.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:01
    0
    A=P*t

    P=U*U/R

    P=0,875Bт

    A=0,875 Вт*300 сек=262, Дж
  2. 20 апреля, 09:32
    0
    A=P*tP=U*U/RP=0,875BтA=0,875 Вт*300 сек=262, Дж