Напряжение на спирали лампочки 220 В, сопротивление спирали 624 Ом. какую работу совершает ток в лампочке за 6 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:37
    0
    и=у/р=220/624=0.35

    мощ=и*у=70

    раб=70 * (60*6) = 25200 дж