Напряжение на спирали лампочки карманного фонаря 12 В сила тока спирали 0,3 А. какую работу совершает ток в лампочке за 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:32
    0
    A (работа) = P (мощность) * t (Время в секундах)

    t=1 час=3600 секунд

    P=I (ток) * U (напряжение) = 0,3*12=3.6 Вт

    A=3,6*3600=12960 Дж=12,96 кДж