Чему равно сопротивление спирали лампочки, на которой подано напряжение 220 В, если за 3 мин ток совершил работу в лампочке 18 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:43
    0
    P=t * U²/R⇒R=U²*t/P⇒R=220*220*180/18000=484 Ом