Точечные тела массами m1 = 2 кг и m2 = 3 кг находятся на расстоянии r = 0.2 м друг от друга. Определите силу их гравитационного взаимодействия

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:00
    0
    Mкг=2 кг

    m2=3 кг

    r=0.2 м

    G=6.67*10^-11 Н*м²/кг²

    F-? F=Gm1m2/r² F=6.67*10^-11*2*3/0.04=1*10^-8 H